Центр иппотерапии «Лучик» приглашает в «Мамин клуб»

Центр иппотерапии «Лучик» приглашает мам, воспитывающих детей-инвалидов, проживающих в Ульяновске и области в «Мамин Клуб».

В программе работы «Клуба»:

Творческие занятия;

  • Занятия народной песней;
  • Психологические тренинги;
  • Консультации врача;

  • Для самых активных – бонус – костюмированная фотосессия.

23 января 2016 года состоялось первая встреча членов «Клуба». Анастасия Тайманова – практикующий юрист, рассказала об основных юридических проблемах, с которыми сталкиваются родители детей-инвалидов. Предложила к следующему занятию подготовить конкретные вопросы, интересующие мам. Свои консультации для них она проводит бесплатно. Первое занятие в рамках курса «Игровая и обереговая традиционная народная кукла» вызвало большой интерес. Мамы любовались куклами, сделанными Верой Русиной-Купраш. С удивлением узнали о том, какую роль выполняла самодельная кукла в жизни наших предков и зачем она нужна современным детям. А — самое главное – зачем она нужна самим мамам.

Участники первой встречи с восторгом отозвались о времени, проведенном в «Клубе». Спасибо большое за организацию занятий для мам детей-инвалидов. Очень увлекательный и познавательный рассказ о народной кукле. Очень вдохновляют открывающиеся перспективы общения, саморазвития творческого и духовного. Хочу активно участвовать в работе клуба» — написала организаторам Юлия Белова. По словам Светланы Мемовой, это очень познавательная встреча для мам, вдохновляющая на новые идеи, действия. Взгляд на детей с другой стороны.Чувство, что мы не одиноки, вокруг очень много людей, готовых помочь, главное – не замыкаться, не закрываться.

К работе «Клуба» можно присоединиться в любое время.

Занятия проводятся БЕСПЛАТНО по субботам в 11:00 в Новом городе по адресу:
б-р Львовский, 10 А, каб. 43, тел.: 8-909-355-42-07

При себе иметь сменную обувь или бахилы.