Антикоррупционный аудит

27 сентября 2017 в рамках Шестой региональной «Недели антикоррупционных инициатив» прошел антикоррупционный аудит ГУЗ «Чердаклинская РБ», Октябрьской участковой больницы, а также Мирновской врачебной амбулатории. В рамках аудита была проведена проверка исполнении статьи 13.3. Федерального закона от 25 декабря 2008 г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции».

В каждом лечебном учреждении имеется информационный стенд по противодействию коррупции, Приказом ГУЗ «Чердаклинская РБ» назначен ответственный за профилактику коррупционных и иных правонарушений, утверждена рабочая группа по противодействию коррупции в деятельности ГУЗ «Чердаклиская РБ», Приказом ГУЗ «Чердаклинская РБ» от 09.01.2017 №120 утверждена антикоррупционная политика и план метропатией по противодействию коррупции, принят Кодекс этики и служебного поведения работников организации, создана комиссия по предотвращению и урегулированию конфликта интересов;

А также в ГУЗ «Чердаклинская РБ» и Октябрьской участковой больнице установлены «Ящики доверия», еженедельно по средам и пятницам, комиссионно рабочей группой ГУЗ «Чердаклинская РБ» по вскрытию «Ящика доверия» с участием представителя Общественного Совета по профилактике коррупции в МО «Чердаклинский район» производится выемка обращений граждан из «Ящика доверия», поступивших в лечебные заведения, что подтверждено актами выемки обращений.