Агитпоезд на территории Крестовогородищенского сельского поселения

12 октября 2017 года прошел районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, за здоровую, счастливую семью» на территории муниципального образования «Крестовогородищенское сельское поселение». В рамках агитпоезда было организовано и проведено 12 площадок с общим охватом 312 человек.

Специалисты социальной защиты населения, работали на консультативной площадке в администрации муниципального образования «Крестовогородищенское сельское поселение», где жители поселения могли узнать о социальных выплатах и записаться на приём к специалистам.

Специалист по социальной работе Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» приняла участие в межведомственном рейде по семьям СОП, посетили также беременных женщин и многодетные семьи.

Социальный педагог Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» — совместно с агентством ЗАГС провела круглый стол со старшеклассниками «Что такое любовь? Что такое семья?», а также в Крестовогородищенском детском саду «Малыш» прошло заседание клуба молодой семьи.

В Крестовогородищенской средней школе прошел мастер-класс по баскетболу среди учащихся 6-7 классов совместно с тренером Чердаклинский ДЮСШ.

Специалистами Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Чердаклинскому району, органов опеки и попечительства, отдела по делам несовершеннолетних, инспектором ПДН МО МВД «Чердаклинский» было посещено 5 семей, находящихся в социально-опасном положении, с которыми проведены беседы, составлены акты посещения семей; промониторено 3 многодетных семьи; вручен именной государственный сертификат именной капитал на 150 000 рублей за рождение 4 ребенка.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних провела в Крестовогородищенской средней школе беседу с несовершеннолетними «Мы в ответе за свои поступки», викторина «Дети и вредные привычки», среди 7-11 классов.

Центральной районной детской библиотекой среди учащихся 1-5 классов проведен час здоровья «Мы красивы и сильны».

Председателем районного Женсовета в Крестовогородищенском сельском доме культуры был проведен круглый стол Женсовета с участием членов сельского женсовета.

В фойе школы проведена выставка фотографий «Я и моя семья», цель выявление активных семей, пропаганда семейных ценностей.

            Среди учащихся 9-11 классов проведен круглый стол на тему «Семейные традиции» с приглашением семьи Лифановых победителей Всероссийского конкурса «Семья года» 2017 года, молодой семьи Долговых и многодетной семьи Рубановых.