Открытие сельского дома культуры в с. Крестово-Городище

5 ноября 2017 года состоялось торжественное открытие сельского дома культуры в с.Крестово-Городище после ремонта. Ремонт дома культуры осуществился в рамках проекта партии «Единая Россия» «Местный дом культуры».

На торжественном открытии Глава администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Виктор Самойлов выразил огромную благодарность всем жителям села за участие в реализации проекта, поздравил всех с Днем народного единства и вручил грамоты администрации муниципального образования «Чердаклинский район» наиболее активным жителям. Глава муниципального образования «Чердаклинский район», секретарь Чердаклинского местного отделения партии «Единая Россия» Лариса Терехина вручила грамоты от партии «Единая Россия» и пожелала всему творческому коллективу дома культуры дальнейших успехов и свершений. Мероприятие продолжилось праздничным концертом с участием творческих коллективов дома культуры р.п. Чердаклы и сельского дома культуры с. Крестово-Городище.

Напомним, проект «МЕСТНЫЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ» направлен на ремонт и обновление оборудования сельских клубов и домов культуры в городах с населением до 50 тысяч человек.

Он реализуется в 71 регионе России — тех, которые не являются в 2017 году получателями дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности субъектов Российской Федерации (так называемые «регионы-доноры»).

Дома культуры в малых населенных пунктах (а их в стране около 35000) чаще всего являются единственным центром дополнительного образования детей и подростков, досуга населения, сохранения и развития народного творчества.

Широкая работа Партии с избирателями показала, что на сегодняшний день более половины таких клубов нуждаются в ремонте, обновлении устаревшей материально-технической базы. При этом, несмотря на все проблемы, в большинстве сохранены и работают уникальные творческие коллективы, библиотеки, ведется клубная работа.

Поэтому «ЕДИНАЯ РОССИЯ», отвечая на наказы своих избирателей, инициировала выделение 1,4 млрд рублей из федерального бюджета на модернизацию этих объектов и предложила общественности механизм совместной работы над проектом — мы сделаем его реализацию прозрачной и учитывающей мнение жителей.

В октябре 2017 года в рамках проекта «Местный дом культуры» партии «Единая Россия» был торжественно открыт Мирновский дом культуры. На реконструкцию здания было выделено почти 1,5 млн рублей. На эти средства в ДК заменены кресла, отремонтированы полы, установлено новое звуковое и световое оборудование.