На средства гранта в Бряндино установили спортивное оборудование и организовали праздник

15 ноября 2017 года в селе Бряндино состоялся большой праздник – в этот день на территории школы установили антивандальные спортивные тренажеры, теннисный стол и щиты для метания, а на территории детского сада — детскую беседку. Все оборудование было приобретено Агентством социально-культурных проектов на средства бюджета муниципального образования «Чердаклинский район» в рамках реализации социального проекта «ЖИТЬ ЗДОРОВО В БРЯНДИНО» с целью активного отдыха и физического развития сельских ребят.

Ребята заранее готовились к открытию — провели субботник на территории, предназначенной для установки тренажеров.

В открытии площадки приняли участие ребята Бряндинской школы, а также гости из Ульяновска. Марина Казакова, директор автономной некоммерческой организации «Агентство социально-культурных проектов», сделала праздник более запоминающимся: были приглашены аниматоры, которые проводили с ребятами игры, конкурсы, а также было организовано чаепитие. Старшеклассники школы тоже постарались. Учащиеся подготовили выступление агитбригады, провели флешмоб. А в конце мероприятия произвели «салют» из воздушных шаров. Все ребята получили сладкие призы. По словам директора Бряндинской школы Елены Аваковой, праздник действительно удался. «Но самое главное, что сейчас у ребят и у жителей села появились тренажеры для занятия спортом», — отметила Елена Анатольевна.

Напомним, проект «ЖИТЬ ЗДОРОВО В БРЯНДИНО» АНО «Агентство социально-культурных проектов» стал победителем конкурсного отбора на предоставление  субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Ульяновской области на реализацию социально ориентированных программ (проектов), проводимого администрацией Чердаклинского района в 2017 году. В ходе реализации проекта на средства, выделенные из бюджета Чердаклинского района, было закуплено оборудование, установленное на территории Бряндинской школы и детского сада.