Чердаклинская команда – победитель турнира ночной хоккейной лиги

В конце декабря на льду «Волга-Спорт-Арены» прошли заключительные матчи турнира Ночной Лиги русского хоккея в группе «Любители».

Первой в группе любительских команд  стала чердаклинская команда  «Академия Муромец», прошедшая турнир без поражений. Команда Чердаклинского района «Академия Муромец» с 2015 года принимает участие в  турнире Ночной Лиги русского хоккея, в 2016 году она завоевала второе место среди любительских команд, а в 2017 году одержала уверенную победу, выиграв все матчи турнира Ночной Хоккейной Лиги. В группе любительских команд   наша команда была единственной сельской командой из 11 команд- участниц, сам турнир проходил с октября по декабрь. В составе нашей команды играли Евдокимов Сергей и Барбунов Сергей – чемпионы Мира среди ветеранов по хоккею с мячом. Капитаном команды является Денисов Александр. Награждение команд пройдет после завершения областного  первенства по хоккею с мячом.

Напомним, проект ночная хоккейная «Bandy лига» — уникальный проект, реализуемый Дворцом спорта «Волга-Спорт-Арена» и ульяновской областной Федерацией хоккея с мячом. Проект важен в плане пропаганды здорового образа жизни в регионе, популяризации «русского хоккея». ПРОЕКТ «НХЛ-Б»  — самый доступный и не имеющий ограничений по участникам. Любой желающий сможет собрать команду из своих друзей, сослуживцев, соседей по дому и принять участие в турнире, оплатив оргвзнос за участие.  Денежные средства на оплату оргвзноса за участие чердаклинской команды были выделены из бюджета Чердаклинского городского поселения в рамках программы по развитию физической культуры и спорта.