В р.п.Чердаклы прошла акция «АВТОКРЕСЛО — ДЕТЯМ»

26 апреля 2018 года в р.п. Чердаклы прошло массовое рейдовое профилактическое мероприятие «АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ» с участием сотрудников ГИБДД, инспектора по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чердаклинский» и народных дружинников муниципального образования «Чердаклинский район».

В ходе проведенных мероприятий водителям вручались памятки по правилам перевозки детей и проводились профилактические беседы о соблюдении требований правил дорожного движения. Кроме этого в рамках Седьмой региональной Недели антикоррупционных инициатив участникам дорожного движения вручались буклеты и памятки антикоррупционной направленности. В ходе проведенного мероприятия к административной ответственности никто из водителей привлечен не был, детей перевозили в автомашинах в соответствии с требованиями правил дорожного движения.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» призывает граждан, осуществляющих перевозку детей в транспортных средствах не игнорировать правила дорожного движения и соблюдать их, а так же не допускать совершения правонарушений, особенно при перевозке детей.

#неделяантикоррупционныхинициатив

#япротивкоррупции