Открыта регистрация на Молодёжный форум «iВолга-2016»

1 марта началась регистрация участников на Молодёжный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2016», который пройдёт с 15 по 25 июня в Самарской области на фестивальной поляне на Мастрюковских озерах.

Форум проходит по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина, под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организаторами Форума являются Администрация Губернатора Самарской области и Правительство Самарской области.

Основные задачи Форума: формирование у молодежи ценностей патриотизма и навыков инновационного мышления; развитие инновационных технологий в сфере молодежной политики в Российской Федерации; стимулирование проектной деятельности молодых людей, создание позитивной практики социального дизайна.

Форум проводится в режиме автономного полевого лагеря с подготовленной инфраструктурой. Программа Форума включает в себя тренинговые занятия, конвейер молодёжных проектов, презентации программ, проектов социально-экономического и общественно-политического развития Российской Федерации, Приволжского федерального округа, окружные форумы, слёты, научные и практические конференции, тренинги и мастер-классы, ярмарки инициатив, турниры, встречи с известными людьми и иные мероприятия.

Программа Форума реализуется в рамках 10 тематических смен:

«Инновации и техническое творчество»

«Ты – предприниматель»,

«Культурный БУМ»,

«МедиаВолна»,

«Малая родина – большие возможности»,

«Поколение добра»,

«Спортивная молодежь – здоровая нация»,

«Политика»,

«Патриот»,

«iVolgaGlobal» (международная смена)

Для участия в Форуме приглашаются молодые люди – граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории регионов Приволжского федерального округа, прошедшие конкурсный отбор на тематические смены Форума. По вопросам участия в  Форуме необходимо обратиться в управление образования муниципального образования «Чердаклинский район»  по телефону 8-84-231-2-19-36 (консультант Таранова Анастасия Павловна).