Районная военно-патриотическая игра «Зарница» определила сильнейших

11 мая 2018 года на базе оздоровительного лагеря «Тимуровец» состоялся финал районной военно–спортивной игры «Зарница — 2018», посвященной 73 — годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В финале военно–спортивной игры «Зарница — 2018» приняли участие 6 образовательных организаций: Октябрьский сельский лицей, Чердаклинская средняя школа №1, Чердаклинская средняя школа №2, Озерская средняя школа, Мирновская средняя школа, Крестовогородищенская средняя школа. В программу «Зарницы-2018» входили следующие зачётные виды соревнований и конкурсов: военная подготовка (разборка и сборка автомата, строевая подготовка), физическая подготовка (силовая гимнастика, метание гранаты на дальность, бег дистанция 60 м). Для всех участников соревнований был проведен мастер-класс «Одевание общевойскового защитного комплекта». В силовой гимнастике среди девушек 1 место у Казаковой Лилии, учащейся Крестовогородищенской средней школы, 2 место у Халитовой Алины, учащейся Октябрьского сельского лицея, 3 место заняла Мусина Эмилия, учащаяся Октябрьского сельского лицея. Юноши выполняли поднятие на высокой перекладине: 1 занял Фаретдинов Ильнур, учащийся Октябрьского сельского лицея, 2 место у Маевского Константина, учащегося Озерской средней школы, 3 место у Рублёва Сергея, учащегося Чердаклинской средней школы №2. В метании гранат на дальность среди девушек 1 место заняла Угарина Анастасия, учащаяся Чердаклинской средней школы №2, 2 место у Аникиной Алины, учащейся Озерской средней школы, 3 место заняла Лебедева Тамара, учащаяся Озерской средней школы. Среди юношей 1 место занял Рублёв Сергей, учащийся Чердаклинской средней школы №2, 2 место у Айзятова Роберта, учащегося Мирновской средней школы, 3 место разделили Сергеев Егор и Заббаров Рамиль учащиеся Чердаклинской средней школы №2. В беге на дистанции 60 метров среди девушек лучший результат показала Угарина Анастасия, учащаяся Чердаклинской средней школы №2, 2 место у Казаковой Лилии, учащейся Крестовогородищенской средней школы, 3 место заняла Сайфулина Регина, учащаяся Мирновской средней школы. Результаты юношей: 1 место занял Младшев Марк, учащийся Крестовогородищенской средней школы, 2 место у Рублёва Сергея, учащегося Чердаклинской средней школы №2, 3 место занял Заббаров Рамиль, учащийся Чердаклинской средней школы №2. По итогам конкурса «Физическая подготовка» 1 место заняла Чердаклинская средняя школа №2, 2 место — Озерская средняя школа, 3 место — Мирновская средняя школа. В конкурс «Военная подготовка» входили задания по разборке и сборке автомата, мастер-класс «Одевание общевойскового защитного комплекта», строевая подготовка. По итогам выполнения конкурсных заданий 1 место — Чердаклинская средняя школа №2, 2 место – Озерская средняя школа, 3 место — Мирновская средняя школа. В конкурсе разборка и сборка автомата среди юношей лучший результат показал Сергеев Егор, учащийся Чердаклинской средней школы №2, 2 место занял Маллямов Салават, учащийся Чердаклинской средней школы №2, 3 место — Яин Максим, учащийся Чердаклинской средней школы №2. Результаты девушек:1 место — Олтян Дарья, учащаяся Чердаклинской средней школы №2, 2 место у Аникиной Алины, учащейся Озерской средней школы, 3 место заняла Казакова Лилия, учащаяся Крестовогородищенской средней школы. По итогам общекомандного зачета финала районной военно–спортивной игры «Зарница — 2018» первое место заняла Чердаклинская средняя школа№2 (руководитель Каргин О.В.), 2 место — Озерская средняя школа (руководитель Починов А.В.), 3 место — команда Мирновской средней школы (Андреев И.Н.).

Команде Чердаклинской средней школы №2 предстоит представлять Чердаклинский район на зональном этапе областной военно-спортивной игры «Зарница-2018», которая будет проходить с 17 мая 2018 года в р.п. Новая Малыкла.