В р.п.Чердаклы прошла акция «АВТОКРЕСЛО — ДЕТЯМ»

23 мая 2018 года на ул. 50 лет ВЛКСМ р.п. Чердаклы прошло массовое рейдовое профилактическое мероприятие «АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ» с участием сотрудников ГИБДД и народных дружинников муниципального образования «Чердаклинский район».

В ходе проведенных мероприятий было проверено 58 транспортных средств. Водителям вручались памятки по правилам перевозки детей и проводились профилактические беседы о соблюдении требований правил дорожного движения. Также участникам дорожного движения вручались буклеты о порядке регистрации и преимуществах зарегистрированных граждан на портале государственных услуг в решении различных вопросов с органами государственной власти. При проведении мероприятия водители транспортных средств за нарушения требований правил дорожного движения к административной ответственности не привлекались.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» призывает граждан, осуществляющих перевозку детей в транспортных средствах сделать для себя определенные выводы, соблюдать правила дорожного движения, в том числе и при перевозке детей в автомобиле, и не допускать правонарушений в дальнейшем.