Делегация чердаклинцев посетила областной «Акатуй»

В начале июня в г.Ульяновск состоялся традиционный чувашский праздник «Акатуй», посвященный празднованию окончания весенне-полевых работ. Активное участие в этом празднике приняли и библиотекари Чердаклинской Центральной библиотеки, где они представили интерактивную площадку: викторины, игровую программу и книжные экспозиции, которые познакомили гостей и участников праздника с историей и традициями чувашского народа.

Книжная выставка привлекала к себе красочностью, яркостью и книгами известных чувашских поэтов и писателей.

Для юных гостей Акатуя была также подготовлена литературная викторина.

Ребята без труда отвечали на вопросы библиотекарей. Их папы и мамы, дедушки и бабушки тоже не остались в стороне. Краеведческий блиц-опрос «С любовью к Чувашии», в котором они приняли участие, показал, что жители и гости нашего района знают историю и культуру своей малой Родины, разбираются в современной чувашской литературе, любят и читают книги чувашских писателей.

Все желающие гости праздника, смогли написать на дереве дружбы своё пожелание для нашей многонациональной страны. Губернатор Ульяновской области С.И.Морозов, посетивший наше подворье, пожелал нашему народу ЛЮБВИ и оставил на память свой автограф.