Дни культуры в Чердаклинском районе

Мероприятие с участием сотрудников Чердаклинского Дома культуры и сельских ДК прошло в рамках районного проекта «ДНИ КУЛЬТУРЫ НА ТЕРРИТОРИИ ЧЕРДАКЛИНСКОГО РАЙОНА».

ЦЕЛЬ проекта – дать возможность жителям тех или иных сельских поселений познакомиться или же в очередной раз насладиться творчеством артистов из других муниципальных образований района, не выезжая из родного села. В этот день открытые и отзывчивые озерцы приняли на своей сцене гостей из посёлка Октябрьский: хореографический ансамбль «Веснушки», артистку Ольгу Петрову, вокальную группу из Пятисотенного, мирновских танцоров из хореографического коллектива «Надежда», артистов Поповского и Уразгильдинского сельских Домов культуры.

Своё великолепное мастерство владения голосом и музыкальными инструментами показали представитель Таткалмаюрского ДК Фянил Хасянов, крестовогородищенцы Михаил Востров, Светлана Ерасова и Владимир Слепенков и, конечно же, великолепные чердаклинцы Лилия Коротина, Дамир Юсупов и юная Дарья Колбасова. Согрели души зрителей участники ансамбля русской песни. Свои лучшие номера показал народный коллектив «Виктория», который в этом году отмечает своё 10-летие. Озерцы тоже не поскромничали и выступили сами.

Родное село на сцене ДК представила вокальная группа «Сельчане». Концерт прошёл под бурные аплодисменты жителей и гостей села, довольными в этот день остались все: и артисты, и зрители, создавшие друг другу праздничное настроение.

(По материалам статьи «Приволжской правды»)