Перечень услуг в электронном виде через госуслуги расширен

На Едином портале государственных услуг появились новые услуги. Так, в электронном виде для граждан РФ стали доступны отдельные муниципальные услуги, предоставляемые:

1.МУ Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям:

2.МКУ «Комитет жилищно-коммунального хозяйства и строительства Чердаклинского района»:

  • Признание граждан малоимущими, в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма (https://www.gosuslugi.ru/287287/1/info)

Кроме того, с 2018 года на портале госуслуг доступна услуга «Получение архивных справок и копий архивных документов социально-правового и тематического характера» (https://www.gosuslugi.ru/254728/1/info).

Для того, чтобы отправить заявление на портале госуслуг, гражданину в первую очередь нужно указать местонахождение «Чердаклинский район», а затем во вкладке «Органы власти» выбрать раздел «Органы местного самоуправления — муниципальное учреждение администрация муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области.

В случае возникновения вопросов при направлении заявки на получение услуги можно обратиться по телефонам: 8(84231)2-25-59 (КУМИЗО), 2-43-83 (Комитет ЖКХ), 2-12-49 (архив).