В районе подвели итоги конкурса на лучшее генеалогическое древо семьи

Изучение родословной семьи и составление генеалогического древа испокон веков объединяет поколения общим героическим прошлым, воспитывает в детях уважение к предкам, прививает чувство сопричастности к подвигам, достижениям и ценностям своей семьи.
С 29 августа по 12 сентября в муниципальном образовании «Чердаклинский район» проходил конкурс на лучшее генеалогическое древо семьи. Конкурс проходил в рамках национального проекта «Демография», а также региональной Декады семейного общения, инициатором проведения которой выступил губернатор области Сергей Морозов. 17 сентября в администрации муниципального образования «Чердаклинский район» состоялось награждение участников и победителей конкурса.
За активное участие были награждены семья Аббазовых и семья Кузнецовых.
Победу в конкурсе одержала семья Пашевых из р.п. Чердаклы. Второе место заняла семья Паульс (р.п. Чердаклы), третье место-семья Лыдиных (п. Октябрьский).
Награждение провел Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Евгений Лашманов. Он вручил победителям и участникам конкурса Почетные грамоты и ценные призы.