Архивный марафон «Сохраним историю вместе». История Мирновского поселения

29 марта 2019 г. Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в заседании историко- архивной комиссии по реализации проекта «Архивы: время,события,лица». Выступая на заседании Губернатор отметил, что для архивистов Ульяновской области 2019 год – особенный: в сентябре исполняется 100 лет Государственному историческому архиву Ульяновской области, с создания которого и берет начало вся архивная служба региона.
Продолжая цикл мероприятий «История села», к архивному марафону присоединилось муниципальное образование «Мирновское сельское поселение». 18 сентября в Доме культуры п. Мирный состоялось мероприятие, посвященное марафону «Сохраним историю вместе». Ученики Мирновской средней школы и Архангельской средней школы познакомили гостей с историей своего поселения. Затем был продемонстрирован фильм о п. Мирный, где гости смогли узнать историю п. Мирный с самого основания.
Глава администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Мария Шпак поблагодарила всех причастных к марафону за сохранение истории родного края, обратилась к молодежи с призывом помнить и чтить историю своей маленькой Родины. Затем Мария Александровна наградила Почетными грамотами участников марафона за значительный вклад в воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, за большую работу по исследовательской работе историко-краеведческих музеев.