Внимание конкурс!

Приглашаем к участию в ежегодном районном конкурсе на лучшую социальную антикоррупционную рекламу

В Конкурсе имеют право принимать участие граждане Российской Федерации, проживающие на территории муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области.
К участию в конкурсе принимаются как индивидуальные, так и коллективные работы (не более 2 соавторов).
Под проектом социальной антикоррупционной рекламы понимается плакат, выражающий художественным способом отношение автора к вопросам противодействия и борьбы с коррупцией.
Требования к конкурсным работам:
Текст социальной рекламы должен быть кратким, лаконичным, оригинальным.
Наличие в социальной рекламе эмоциональной окраски, носителями которой являются цвет, шрифт, рисунок, графические и художественные элементы и прочее, отсутствие недостоверных сведений.
Содержание конкурсной работы должно соответствовать требованиям части 4 статьи 10 Федерального закона от 13.03.2006 № 38-ФЗ «О рекламе».
К заявке на участие в Конкурсе прилагаются:
краткое описание конкурсной работы на бумажном носителе с указанием содержания работы, фамилии, имени, отчества автора/авторского коллектива и контактной информации;
конкурсная работа должна быть выполнена художественным способом в любой технике (акварель, графика, аппликация и т.п.) в формате А3 и А0 (ватман).
Материалы на конкурс принимаются в администрацию муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области в течение 30 календарных дней со дня размещения на сайте администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области информации о проведении конкурса.
Заявки и работы на конкурс направляются в администрацию муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области по адресу: 433400, Ульяновская область, Чердаклинский район, ул.Советская, д.6, 2-й этаж, каб.1.
На конкурсных работах должна быть пометка «Конкурс на лучшую социальную антикоррупционную рекламу».
Материалы, представленные для участия в Конкурсе, не возвращаются и не рецензируются.
Каждая конкурсная работа оценивается по следующим критериям:
— качество исполнения конкурсной работы;
— информативность и простота восприятия конкурсной работы;
— креативность (оригинальность идеи, новизна);
— общее эстетическое впечатление;
— эмоциональное воздействие.
Работы победителей и участников Конкурса могут быть использованы в целях:
— размещения на сайте администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области, в сети Интернет;
— использования в учебных целях, а также в методических и информационных изданиях;
— распространения социальной рекламной продукции на территории муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области;
— использования работ при информационном сопровождении последующих Конкурсов;
— при проведении общественно-значимых мероприятий на территории муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области.
Количество конкурсных материалов, представляемых на Конкурс от одного участника, не ограничивается.
Работы с нарушением требований к конкурсу не допускаются.

Форма заявки