Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Семьи, имеющие право на материнский капитал, могут подать заявление на ежемесячную выплату в размере 5000 рублей онлайн

Семьи Ульяновской области, имеющие право на материнский капитал, могут подать заявление на ежемесячную выплату в размере 5000 рублей онлайн

Выплата положена всем семьям, получившим право на материнский капитал до 1 июля текущего года, в том числе, если средства по сертификату уже полностью израсходованы.

Дополнительная финансовая поддержка семей в связи с острой эпидемиологической обстановкой предоставляется из федерального бюджета, не уменьшает размер материнского капитала и не учитывается в доходах семьи при определении права на другие меры социальной помощи.

В распоряжении семей есть почти шесть месяцев для обращения за средствами. Пенсионный фонд обеспечит прием заявлений до 1 октября и предоставит выплаты за все месяцы с апреля по июнь при наличии у семьи соответствующего права.

Для получения средств достаточно подать заявление в личном кабинете на портале ПФР или портале gosuslugi.ru. Никаких дополнительных документов владельцу сертификата представлять не нужно – ПФР самостоятельно запросит все сведения в случае необходимости.

Источник материала https://e-ul.ru/news/semi-ulyanovskoj-oblasti-imeyuschie-pravo-na-materinskij-kapital-mogut-podat-zayavlenie-na-ezhemesyachnuyu-vyplatu-v-razmere-5000-rublej-onlajn/

VK
OK