В Ульяновской области стартовала акция «Помоги собраться в школу»

сайт_помоги собраться в школу морозовПодарки первоклассникам к новому учебному году врио Губернатора Сергей Морозов вручил 29 мая. Двойняшки Максим и Юлия из многодетной семьи Явкиных, проживающей в р.п.Чердаклы, получили  от главы региона  портфели с канцтоварами.

 «Сегодня мы даем старт замечательной и доброй акции «Помоги собраться в школу». Она родилась в нашей области, и за 12 лет ее проведения собрано свыше трехсот миллионов рублей. Это средства из разных источников: областного и муниципальных бюджетов, от благотворителей. И в этом году мы планируем совместными усилиями собрать около 40 миллионов рублей для 20 тысяч ребятишек. Призываю всех наших земляков принять участие в этом добром деле. Мы, взрослые, должны сделать все, чтобы наши ребята были полностью готовы к школе, чтобы у них было все необходимое для успешной учебы», — подчеркнул врио Губернатора.

По данным  Главного управления труда, занятости и социального благополучия, на данный момент завершается формирование списка семей, нуждающихся в поддержке при подготовке к новому учебному году.

 «Благодаря акции, которая проходит ежегодно с 1 июня по 31 августа, более 20 тысяч детей из многодетных семей, детских домов, социально-реабилитационных центров получают помощь в подготовке к новому учебному году. Кроме денежных средств родители учащихся смогут получить порядка 12 тысяч дисконтных карт «Первоклассник-2016», которые позволяют приобрести школьные товары от местных производителей со скидкой до 20%. Они будут выдаваться в образовательных учреждениях тем, кто особенно нуждается в такой поддержке», —  отметила начальник Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области Екатерина Сморода.