Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Учетная запись портала Госуслуг может служить единой точкой доступа

Учетная запись портала Госуслуг может служить единой точкой доступа к многим государственным интернет-ресурсам

У каждого пользователя есть свой собственный логин и пароль, который используется при входе на сайт www.gosuslugi.ru. С этими же данными можно авторизоваться не только на ЕПГУ, но и на других государственных сайтах.

Это удобно – не нужно каждый раз заново придумывать и запоминать логин и пароль. На подходящем сайте будет кнопка «Войти через Госуслуги».

Например, без дополнительной регистрации граждане могут зайти на сайт налоговой, Пенсионного фонда РФ, портал «Работа в России» от Минтруда или портал Российской общественной инициативы. При такой авторизации государственные порталы используют данные, указанные в учетной записи ЕПГУ, и жители региона могут пользоваться их услугами: проверять налоги, следить за пенсией или искать работу.

«По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области реализуется приоритетный проект «Цифровое государственное управление» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Благодаря проекту граждане могут получить еще большее количество государственных и муниципальных услуг в электронном виде. С начала года жители региона уже получили 1 549 156 услуг в электронном виде через www.gosuslugi.ru», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Учетной записью на Госуслугах можно также воспользоваться при входе на региональные порталы: «Сетевой Город. Образование» (https://sgo.cit73.ru/), «Интерактивный портал занятости» (https://ulyanovsk-zan.ru/ ) и другие.

Источник материала: https://e-ul.ru/news/uchetnaya-zapis-portala-gosuslug-mozhet-sluzhit-edinoj-tochkoj-dostupa-k-mnogim-gosudarstvennym-internet-resursam/

VK
OK