Делегация из Чердаклинского района посетила Тюлячинский район Республики Татарстан

С 27 по 29 июля делегация от  Чердаклинского района с целью обмена опытом в сфере привлечения инвестиций посетила Тюлячинский район Республики Татарстан. В состав делегации вошли директор МКУ «Агентство по комплексному развитию сельских территорий» Евгений Лашманов, начальник отдела по инвестициям, развитию предпринимательства и туризма Агенства Анфиса Шувалова и директор АНО «Центр развития предпринимательства «Чердаклинского района» Анна Обломкина.

В ходе визита была осмотрена промышленная площадка и изучен передовой опыт по формированию промышленного парка «Тюлячи». Делегация района ознакомилась с системой управления промышленной зоной и порядком применения льготного налогообложения резидентов. Кроме того, в течение дня были осмотрены объекты социальной инфраструктуры ряда населенных пунктов района.

С 28 по 29 июля делегация района приняла участие в Первой межрегиональной конференции «Развитие сельского туризма в ПФО», в рамках которой состоялся круглый стол «Сельский туризм в ПФО», где Евгений Лашманов  доложил о развитии туризма в муниципальном образовании «Чердаклинский район». В рамках конференции был изучен российский и мировой опыт по привлечению туристского потока в сельские населенные пункты, а также достигнута договоренность о заключении соглашения о сотрудничестве с Региональной ассоциацией сельского туризма Республики Татарстан.