В Крестово-Городище прошел районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и счастливую, здоровую семью»

sayt_agit-poezd-krestyi9 sayt_agit-poezd-krestyi4 sayt_agit-poezd-krestyi30 sayt_agit-poezd-krestyi24 sayt_agit-poezd-krestyi21

 6 октября в Крестовогородищенском сельском поселении прошел районный агитпоезд «За здоровый образ жизни и счастливую, здоровую семью» в котором приняли участие порядка 77 человек. В рамках выездного мероприятия специалист Центра «Семья» Ольга Исаева провела занятие с элементами тренинга «Взрослые шаги» с учениками 10-11 классов Крестовогородищенской средней школы. Кроме того со школьниками начальных классов специалист районной детской библиотеки провела Урок здоровья «Солнце, воздух и вода». Специалисты Центра занятости населения провели консультацию на тему «какие профессии более востребованные на рынке труда» с участием учеников 9 и 11 классов.

Все желающие смогли пройти медицинское обследование у врачей из районной больницы в местном ФАПе. Прием вели врач невропатолог, эндокринолог, гинеколог  — всего было принято 13 человек, из них 3 пациентов приняли с выездом на дом.

Кроме того, в рамках агитпоезда были проведены рейды по семьям, находящимся в социально-опасном положении с обследованием жилищно-бытовых условий. Жители так же имели возможность получить консультации у специалистов социальной защиты населения по вопросам социальных выплат.