Мероприятие состоялось 2 ноября в зале заседаний администрации Чердаклинского района. На торжественное мероприятие были приглашены учащиеся школ, которые в 2015 – 2016 учебном году смогли добиться успехов в учебе, спорте, творческой деятельности, общественной жизни и в социально-значимых делах.
Занесение на Доску Почета является формой общественного признания и морального поощрения молодежи за особые достижения в образовании, культуре, искусстве, физической культуре и спорте и за активное участие в общественной жизни Чердаклинского района.
На Доску Почета занесены учащиеся общеобразовательных организаций Чердаклинского района, прошедшие отбор по 4 номинациям.
Свидетельства о занесении на Доску Почёта вручены:
В номинации «Горячее сердце». Это учащиеся, проявившие неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившие героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшие на помощь людям, а также преодолевшие трудные жизненные ситуации, активно реализующие детские социальные инициативы и общественно-значимую деятельность в МО «Чердаклинский район»:
- Кечуткиной Виктории – учащейся 10 класса МКОУ Крестовогородищенской СШ.
- Коржовой Алине – учащейся 10 класса МБОУ Первомайской СШ.
- Сафоновой Кристине – учащейся 11 класса МКОУ Озерской СШ.
4.Тарасовой Виктории – учащейся 9 класса МБОУ Чердаклинской СШ № 1.
- Шариповой Эльвине – учащейся 11 класса МКОУ Калмаюрской СШ.
- Шубиной Анастасии – учащейся 9 класса МОУ Октябрьского сельского лицея.
В номинации «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность». Это победители и призёры предметных олимпиад, интеллектуальных игр, научно-практических конференций школьников на региональном, всероссийском и международном уровнях.
- Андрианову Степану – учащемуся 8 класса МОУ Октябрьского сельского лицея.
- Ворковой Веронике – учащейся 8 класса МКОУ Крестовогородищенской СШ.
- Мокеевой Алене – учащейся 8 класса МКОУ Чердаклинской СШ №2.
- Тимониной Анастасии – учащейся 11 класса МКОУ Чердаклинской СШ №2.
- Юдину Алексею – учащемуся 11 класса МБОУ Чердаклинской средней школы № 1.
В номинации «Художественное творчество». Это лауреаты и дипломанты творческих конкурсов, фестивалей и выставок.
- Аксак Дарье – учащейся 7 класса МКОУ Бряндинской средней школы.
- Берг Георгию – учащемуся 6 класса МБОУ Чердаклинской средней школы № 1.
- Силовой Юлии – учащейся 9 класса МОУ Октябрьского сельского лицея.
- Старченко Инге – учащейся 7 класса МКОУ Володарской СШ.
- Худыниной Марии – учащейся 8 класса МКОУ Чердаклинской средней школы №2.
В номинации «Любительский спорт». Это победители и призёры чемпионатов и первенств по различным видам спорта на региональном, всероссийском и международном уровнях.
Свидетельство о занесении на Детскую Доску почета МО «Чердаклинский район» вручается:
- Болонину Ивану – учащемуся 9 класса МКОУ Богдашинской средней школы.
- Голюшеву Максиму – учащемуся 8 класса филиала МКОУ Богдашинской средней школы в с.Петровское.
- Ермолаеву Данилу – учащемуся 8 класса филиала МКОУ Богдашинской средней школы в с.Петровское.
- Залалдинову Ильясу – учащемуся 11 класса МКОУ Володарской средней школы.
- Камаловой Эльзе – учащейся 9 класса МБОУ Чердаклинской средней школы № 1.
- Маракаеву Александру – воспитаннику МКУ ДО Чердаклинской детско-юношеской спортивной школы.
- Рубанову Антону – учащемуся 11 класса МКОУ Крестовогородищенской средней школы.
- Сайфуллиной Регине – воспитаннице МКУ ДО Чердаклинского центра дополнительного образования.
- Старченко Александру – учащемуся 11 класса МКОУ Озерской средней школы.
- Угариной Анастасии – учащейся 8 класса МКОУ Чердаклинской средней школы №2.
- Угарину Никите – учащемуся 7 класса МКОУ Чердаклинской средней школы №2.
- Халиуллову Алмазу – учащемуся 7 класса МКОУ Енганаевской средней школы.
- Харчейкиной Ирине – учащемуся 6 класса МОУ Октябрьского сельского лицея.
- Юрченко Владиславу – учащемуся 11 класса МКОУ Озерской средней школы.