На территории Чердаклинского и Старомайнского районов прошло профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»

2 декабря 2016г на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» прошло массовое профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Рейд был  направлен на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в нетрезвом состоянии.

В ходе проделанной работы  сотрудниками ДПС было остановлено и проверено 445 единиц техники, лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, выявлено не было, ДТП с участием нетрезвых водителей не допущено.

В мероприятии были задействованы:

-сотрудники ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский -15чел;

-сотрудники УУП МО МВД России «Чердаклинский»-5чел;

-дружинники МО «Чердаклинский»-2 чел;

-представитель СМИ -1чел.

02:00 планируется провести массовое профилактическое мероприятие  Нетрезвый водитель, направленное  на пресечение фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Рейд направлен на обеспечение безопасности дорожного движения и предотвращения дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями, находящимися в нетрезвом состоянии. Со стороны сотрудников ГИБДД в рамках действующего законодательства будут приняты самые жесткие и незамедлительные меры по пресечению правонарушений, независимо от социального положения и статуса нарушителя. Под усиленный контроль нарядов ДПС попадут наиболее аварийные участки дорог, загородные трассы, места отдыха, выезды и въезды в район. В проверке также примут участие представители СМИ, дружинники, представители Общественного совета Чердаклинского района.