В рамках проекта «Единой России» чердаклинцы сдавали нормы ГТО

22 января в 2017г. в спортивном комплексе «МИР» р.п.Чердаклы под руководством местного исполнительного комитета УРО ВПП «Единая РОССИЯ» в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО «Проверь себя» прошло тестирование населения муниципального образования «Чердаклинский район» в возрасте от 20 лет до 70 лет и старше на сдачу норм ГТО. Напомним, Указом Президента России Владимира Путина с 2014 года внедрен физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне». Распространение комплекса проходит в три этапа: пропаганда внедрения ГТО, сдача нормативов школьниками и студентами, сдача нормативов работниками промышленных предприятий, муниципальных учреждений и всеми желающими.

Мероприятие открыли Секретарь местного отделения Лариса Терехина и руководитель исполкома местного отделения Дмитрий Субботин.     22 января в р.п. Чердаклы с/к «Мир» прошло районное тестирование  ВФСК  ГТО «Проверь себя» у  мужчин  и женщин.

В тестировании  приняло участие 36 человек, каждый сдавал свои нормы  ГТО, в зависимости от пола, возраста и ступени. Участники подтягивались  на высокой  и низкой перекладине,  делали рывок  гири 16 килограмм, выполняли наклон  на скамье  и полу, прыгали с места, сгибали и разгибали руки  в упоре лёжа, а также    поднимали туловище за 1  минуту.

У кого- то результаты сдачи ГТО позволяют претендовать на  золотой знак, те же, кто что-то не выполнил, или не смог принять участие, у всех есть возможность  до 25 апреля 2017 года пересдать тест.

5 февраля (воскресенье)   с 10-00 часов до 13-00 часов состоится  2 этап  тестирования по стрельбе и лыжным гонкам. Приглашаем  всех желающих принять  участие в сдаче норм ГТО и получить знак  отличия ГТО.

Любой желающий в возрасте от 18 до 70 лет и старше  с 13.00 до 16.30 может сдать нормативы ГТО в здании спорткомплекса «МИР».

ВНИМАНИЕ! Каждый желающий предварительно должен зарегистрироваться на сайте gto.ru и принести с собой ID номер.

Телефон для справок (8-8231)-2-16-68.