В Чердаклах прошел творческий вечер с известными артистами

30 мая 2017 года в Доме культуры р.п. Чердаклы состоялась творческая встреча в рамках IX международного кинофестиваля имени Валентины Леонтьевой «От всей души» с артистами мюзиклов Еленой Чарквиани и Алексеем Бобровым. Мероприятие  посетило около 300 жителей района.

Открыла творческую  встречу председатель Общественной палаты Чердаклинского района Галина Починова. Она напомнила зрителям о тех программах с участием Валентины Леонтьевой, которые старшее поколение до сих вспоминают с особой теплотой, а затем предоставила слово почетным гостям – Елене Чарквиани и Алексею Боброву. Они рассказали о своей творческой жизни, о своих планах на будущее, поделились интересными эпизодами своей работы, и, конечно же, исполнили произведения из известных мюзиклов с их участием.

Все зрители, пришедшие на творческую встречу, остались довольны выступлением артистов, подпевали, танцевали и просто заряжались позитивной энергией, а по завершении вечера зал аплодировал стоя! В свою очередь артисты отзывались о публике очень хорошо. «Мы очень надеемся, что нас будут приглашать выступать с этой программой и дальше по России, мы будем концертировать и внедрять в массы наши мюзиклы, ведь это актерская игра и замечательная музыка. Всё это вживую, без всякой фанеры, мы никогда себе этого не позволяем и работаем честно, — отметила Елена Чарквиани. – Хочется пожелать зрителям оставаться всегда такими радушными и непосредственными, такими, какими мы увидели их на наших встречах в Ульяновской области»

По словам Лидии Козловской, ветерана труда, отличника народного  Просвещения  РСФСР, «выступление Елены Чарквиани и Алексея Боброва вызвало у всех зрителей в зале  море положительных эмоций. Сразу видно, что это люди высокого творчества, к которому благодаря фестивалю «От всей души» смогли прикоснуться и все чердаклинцы».

Для справки. Елена Чарквиани — звезда театра и кино, исполнительница главных партий и ключевых ролей в шедеврах «Призрак Оперы», «Красавица и Чудовище», «Звуки музыки», «Кошки», «Карлсон, который живет на крыше», «Обыкновенное чудо» Елена Чарквиани. Она была признана звёздами группы «ABBA» Бьорном Ульвеусом, Бенни Андерссоном и Анни-Фрид Лингстад лучшей Донной из всех исполнительниц этой роли в мюзикле «Mamma Mia!» всех постановок мира.