Чердаклинские ветераны в рамках проекта «Социальный туризм» посетили Сурский район

С 2014 года по инициативе Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. реализуется проект «Социальный туризм», в рамках которого граждане старшего поколения имеют возможность бесплатно принимать участие не только в экскурсиях по Ульяновской области, но и за ее пределами.

С 2015 года в рамках направления «Познай свой край» проводятся экскурсионные программы по историческим местам региона, по объектам промышленности, культуры, спорта, здравоохранения и образования.

С 2016 года реализуется направление «Агротуризм», в рамках которого проходят выезды граждан старшего поколения на сельскохозяйственные предприятия Ульяновской области.

В том году с 1 августа при поддержке Губернатора Ульяновской области Морозова С.И. стартовала экскурсионная программа «Памятники культуры и истории Ульяновской области».

В рамках данной экскурсионной программы 2 августа  группа граждан старшего поколения Чердаклинского района в количестве 18 человек посетила Николину гору в р.п.Сурское Ульяновской области. Отец Александр, настоятель Покровского храма р.п.Чердаклы, провел службу в часовне на Николиной Горе, а затем  желающие смогли прикоснуться к святыне и омыться в минерализованном источнике, по преданию имеющем целебную силу.