18 августа в районе прошел Единый день профилактики правонарушений

18 августа текущего года в районе прошел Единый день профилактики правонарушений который проводится ежемесячно, каждую третью пятницу, в  рамках Распоряжения Губернатора Ульяновской области С.И. Морозовым от 13.12.2013 № 476-р «О проведении единого дня профилактики правонарушений на территории Ульяновской области».

         В профилактических мероприятиях приняли участие представители различных правоохранительных ведомств и служб системы профилактики такие как  участковые уполномоченные полиции, инспекторы отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Чердаклинский», МЧС, специалисты органов местного самоуправления, отдела по делам несовершеннолетних, социальной защиты, опеки и попечительства, социальные педагоги,  представители органов  образования, культуры, здравоохранения, уголовно-исполнительной инспекции, судебные приставы, народная дружина муниципального образования «Чердаклинский район».

           Выезд межведомственной рабочей группы был произведен в муниципальное образование «Белоярское сельское поселение». В ходе проведенного мероприятия были проверены ранее судимые и осужденные без изоляции от общества лица, а так же несовершеннолетние граждане и их семьи находящиеся в социально опасном положении, состоящие на профилактическом учете в органах внутренних дел. Обследовались и проверялись притоны, чердаки, подвалы и места возможного сбора антиобщественного элемента. Проводились профилактические мероприятия в области безопасности дорожного движения, а так же осмотр автотранспортных средств на предмет провоза запрещенных к обороту веществ и предметов. Выявлялись граждане имеющиеся задолженность по штрафам ГИБДД, коммунальным платежам и кредитам. Проводились профилактические мероприятия в области соблюдения правил пожарной безопасности. Посещались торговые точки, расположенные на территории района для проведения профилактической работы с представителями бизнеса на предмет соблюдение правил торговли непищевой, спиртосодержащей продукции. Одна из целей Единого дня профилактики — предупреждение безнадзорности,  беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних, в связи с данной категорией лиц были проведены  беседы   направленные на профилактику правонарушений среди ребят.

           Администрация муниципального образования «Чердаклинский район»,  благодарит специалистов всех служб и ведомств, а так же общественное объединение  народную дружину муниципального образования «Чердаклинский район» за проведенные познавательные и профилактические мероприятия, выражает надежду на дальнейшее сотрудничество по тактике организации и проведения профилактической работы с населением и особенно с подрастающим поколением, а также на то, что после проведенного мероприятия граждане будут более терпимы друг к другу, сделают для себя определенные выводы, и не будут допускать совершения правонарушений в дальнейшем.