ВНИМАНИЕ КОНКУРС!!!

Стартовал ежегодный областной конкурс научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России», а также конкурс на соискание премии Губернатора Ульяновской области «За вклад в развитие межнациональных отношений в Ульяновской области»

Конкурс «Мы – многонациональный народ России»  проводится в двух номинациях:

1)Лучшая публикация в средствах массовой информации на тему развития межнационального и межконфессионального мира и согласия в Ульяновской области;

2)Лучшая научная работа на тему развития межнационального и межконфессионального мира и согласия в Ульяновской области.

Премия Губернатора Ульяновской области «За вклад в развитие межнациональных отношений в Ульяновской области» присуждается по следующим номинациям:

— за вклад в упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности многонационального народа России (российской нации), проживающего в Ульяновской области;

— за вклад в сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов России, проживающих в Ульяновской области;

— за вклад в гармонизацию национальных и межнациональных (межэтнических) отношений на территории Ульяновской области;

— за вклад в обеспечение равенства прав и свобод человека и гражданина на территории Ульяновской области;

— за успехи в организации социальной и культурной адаптации и интеграции мигрантов на территории Ульяновской области.

Правом выдвижения кандидатов на присуждение Премии обладают национально-культурные автономии и иные некоммерческие организации, осуществляющие на территории Ульяновской области деятельность, направленную на сохранение и развитие национальных традиций и культур народов, проживающих в Ульяновской области.

Приём заявок для участия в конкурсе на присуждение Премии, а также в областном конкурсе научных и публицистических работ «Мы – многонациональный народ России», осуществляется в срок до 01 октября 2017 года.

Заявка и прилагаемые к ней документы предоставляются в департамент национальной политики управления стратегического развития администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д. 8, каб. 10, либо пересылаются почтовой корреспонденцией.

Положения о конкурсах и заявки для участия