Областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» — в Чердаклинском районе

Открытие агитпоезда состоится 20 сентября в 9.00 на центральной площади р.п.Чердаклы. Здесь будет дан старт велопробегу, пройдет утренняя зарядка.

В 10.00 в отделе ЗАГС пройдет встреча с папами «Ответственное отцовство» , а в 11. 00 — встреча с мамами «Ответственное материнство» .Многодетные семьи приглашают в 11.00 в центральную детскую библиотеку, где состоится круглый стол «Деловая семья: опыт, сотрудничество, результат», в 12.00 в отделе ЗАГС пройдет заседание семейного совета, встреча участниц акции «Роди патриота в День России», а в 13.00 на центральной площади р.п.Чердаклы пройдет фестиваль «Моя национальная семья».

В 10.00 в центральной библиотеке состоится открытие центра

«Активного долголетия», а в 12.00 в танцевальном зале Дома культуры

р.п.Чердаклы пройдет концертная программа творчества людей с ограниченными возможностями здоровья«Формула успеха». В 13.00 выпускники 9 и 11 классов чердаклинских школ пройдут тестирование норм ГТО на центральном стадионе р.п.Чердаклы .

С 09.00 до 13.00 на центральной площади райцентра будет работать «Киоск здоровья» — измерение (АД, рост, вес, масса тела), распространение информационного материала по здоровому образу жизни (памятки, буклеты). В поликлинике ГУЗ «Чердаклинская РБ» будет проводиться прием областными специалистами (невролога, фтизиатра, кардиолога, офтальмолога и онколога). Также будет организован приём в женской консультации.

Всего же в рамках агитпоезда пройдет около пятидесяти мероприятий, направленных на повышение рождаемости, снижение смертности, увеличение продолжительности жизни, создание и сохранение семей.