Здоровый образ жизни — это здорово!

20 сентября в Новобелоярской школе прошли мероприятия в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни ,за здоровую счастливую семью». В работе 6 площадок приняло участие 18 родителей и 41 ребенок. В школе была организована фотовыставка рисунков учащихся на тему: «Семья», «Здоровый образ жизни», а также выставка семейных древ. В 9:00 прошла массовая зарядка, в которой было задействовано почти 100 человек.

В дошкольной группе мероприятие –беседу с элементами игры «Фрукты, овощи, зарядка- лучшие друзья дошкольника» провела старший воспитатель Алексеева Я.А.,на беседе присутствовали папы и мамы ребят. Воспитанники рассказали стихи о пользе тех или иных продуктов своим родителям, а затем поиграли в игру «Магазин», когда  детям предлагалось выбрать и купить самые полезные продукты на их усмотрение. Потом была игра на определение по вкусу овоща или фрукта с закрытыми глазами и рассказ о пользе зарядки и о том, как избежать простуды. В конце игры детям предложили попробовать продукты с выставленного витаминного стола. И взрослые и дети получили массу положительных эмоций. После обеденного сна воспитанники делились впечатлениями о прошедших мероприятиях,  рассказывая, что им больше понравилось, а заодно и повторяли услышанный материал про витамины.

 В школе в этот день Ирюкова Е.В. провела беседу с ученицами 9-11 классов «Я- будущая жена и мама», а юношами 7-11 классов Ю.И.Ирюков провел психологический тренинг «Мой выбор» на тему  профилактики табакокурения, употребления алкоголя, наркотических веществ.

Свои беседы с родителями «Безопасное детство» и учащимися «Мы в ответе за свои поступки» провели гости  из района и области: Ковтун Ю.В., Кокарева Н.А., Кушниренко В.А., Павлова Т.А., Сибянова, Мубинова Н.А., Кухарь Н.В. Также в этот день были посещены  социально- опасные семьи.