Мероприятия в рамках областного агитпоезда в Калмаюрской средней школе

20 сентября 2017года в Калмаюрской средней школе день начался с общешкольной утренней зарядки, в которой приняли все ученики 1-11классов. В фойе школы был оформлен фотоколлаж «Моя семья, а в актовом зале — выставка генеалогических древ семьи, специально к областному агитпоезду был выпущен спецвыпуск школьной газеты «OnLainer» по ЗОЖ.
В 9-10 классах прошёл Урок здоровья «Влияние алкоголя на организм подростка». Учитель химии Магдеева М.П. рассказала старшеклассникам какой вред наносит алкоголь на организм подростка и с помощью опыта показала, какая реакция происходит в организме человека при попадании алкоголя.
Для учащихся 7-8классов проведён классный час «Чистота-залог здоровья». Учитель биологии Камалова Г.М. рассказала детям о том, какие правила гигиены необходимо соблюдать, чтобы не болеть, о закаливании организма, о инфекционных заболеваниях. В мероприятии приняло участие 28 учеников.
Проведено заседание семейного клуба «Мы вместе!» по теме «Роль семьи в формировании здорового образа жизни ребёнка». Заместитель директора по ВР прочитала лекцию по данной теме и далее присутствующие родители делились своим опытом.
Для учащихся 1-4классов проведёно внеклассное мероприятие «Здоровым быть здорово!». Учитель начальных классов Ахметзанова А.А. провела с детьми беседу на тему: «Что такое здоровье?», дети высказывали своё мнение, в течение мероприятия дети смотрели презентации о правильном питании, о гигиене, о режиме дня, о физических упражнениях.
Для учащихся 1-4 классов и их родителей в спортивном зале проведена спортивная эстафета «Весёлые старты».
А завершился день соревнованием по волейболу между родителями и старшеклассниками.