В р.п.Чердаклы прошла акция «АВТОКРЕСЛО — ДЕТЯМ»

27 сентября 2017 года на ул. 50 лет ВЛКСМ в р.п. Чердаклы прошло массовое рейдовое профилактическое мероприятие «АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ» с участием сотрудников ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» и народных дружинников муниципального образования «Чердаклинский район».

В ходе проведенных мероприятий было проверено 47 транспортных средств. Водителям вручались памятки по правилам перевозки детей и проводились профилактические беседы о соблюдении требований правил дорожного движения. Кроме этого в рамках проведения 6-й недели антикоррупционных инициатив на территории муниципального образования «Чердаклинский район» с водителями автотранспортных средств были проведены беседы и вручены буклеты на антикоррупционную тему. Всего в результате проведенного мероприятия к административной ответственности было привлечено 2 водителя транспортных средств за нарушения требований правил дорожного движения.

В связи с этим отдел ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» призывает граждан, осуществляющих перевозку детей в транспортных средствах, сделать для себя определенные выводы, соблюдать правила дорожного движения, в том числе и по перевозке детей в автомобиле и не допускать совершения правонарушений в дальнейшем.