Октябрьский сельский лицей вошел в ТОП 300 лучших сельских школ страны

«Признание на федеральном уровне ульяновских школ – результат масштабной программы по модернизации образовательных учреждений. Всего в этом году на ремонт школ мы выделили 100 миллионов из региональной казны. Сейчас у нас завершается работа по формированию бюджета на 2018 год, он уже по традиции будет социально ориентированным. Мы обязательно предусмотрим средства на проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях, на создание комфортных условий для обучения, в том числе и на закупку современного оборудования», — сказал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Напомним, список из 500 лучших школ страны составляется ежегодно с 2013 года. Основными критериями являются результаты основного государственного экзамена и Всероссийской олимпиады школьников. Всего обработаны данные около 40 тысяч общеобразовательных организаций, учащиеся которых сдавали экзамен в 2017 году. На этапе формирования рейтинга был произведен расчет для 7418 школ, имеющих хотя бы одного призера или победителя регионального или заключительного этапа Всероссийской олимпиады.

Октябрьский сельский лицей Чердаклинского района, а также еще две сельские школы Ульяновской области вошли в ТОП 300 лучших сельских школ России за высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году.

13 октября 2017 года Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил директору Октябрьского сельского лицея Валерию Скворцову сертификат на денежную премию в размере 1 миллиона рублей. Денежные средства будут направлены на закупку оборудования в специализированные классы лицея (химия, биология, физика, ОБЖ и т.д.) для усовершенствования образовательного процесса.