Агитпоезд на территории МО «Калмаюрское сельское поселение»

19 октября 2017 года прошел районный агитпоезд «За здоровый образ жизни, за здоровую, счастливую семью» на территории муниципального образования «Калмаюрское сельское поселение». В рамках агитпоезда специалисты социальной защиты населения, работали на консультативной площадке в администрации муниципального образования «Калмаюрское сельское поселение», где жители поселения могли узнать о социальных выплатах и записаться на приём к специалистам.

Специалист по социальной работе Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» провела беседу с родителями дошкольников «Семейные традиции. Их роль в воспитании ребёнка» в рамках клуба молодой семьи».

Социальный педагог Центра социально-психологической помощи семье и детям «Семья» провела занятия с элементами тренинга для учащихся старших классов «Психологическая подготовка к ЕГЭ»Учащиеся 9 и 11 классов.

Специалистами Департамента Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по Чердаклинскому району, органов опеки и попечительства, отдела по делам несовершеннолетних, инспектором ПДН МО МВД «Чердаклинский» была посещена семья, находящаяся в социально-опасном положении, была проведена беседа, составлен акт посещения семьи; промониторено 5 семей; состоящие на контроле в поселении, 2 семьи посещены по жалобе граждан.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних провела в Калмаюрской средней школе беседу с несовершеннолетними — «Мы в ответе за свои поступки», а также викторину на тему: «Дети и вредные привычки», среди 7-11 классов.

В Калмаюрской средней школе проведены: праздничная программа «Золотая Осень» с учащимися 1-4 классов и родителями, конкурсная программа «Осенний марафон» с учащимися 5-7 классов и родителями, внеклассное мероприятие «Мы выбираем здоровый образ жизни»с учащимися 8-11 классов.

Центральной районной детской библиотекой среди учащихся 1-5 классов проведен час здоровья «Не болей никогда».

Председателем районного Женсовета в Калмаюрском сельском доме культуры был проведен круглый стол с участием членов сельского женсовета.

Всего организовано и проведено 12 площадок с общим охватом 220 человек.