В Чердаклах состоялась встреча с послами Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017

В Чердаклах состоялась встреча с участниками грандиозного события в Олимпийском Сочи, послами Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 2017.

Сначала послы Всемирного фестиваля молодёжи и студентов встретились с участниками аппаратного совещания в актовом зале администрации МО «Чердаклинский район», затем в здание Дома культуры р.п. Чердаклы прошла встреча с активной молодёжью.

Александр Абрамов (который раньше учился в Чердаклинской школе №2), житель Чердаклинского района, куратор областных проектов Российского Союза молодёжи; активист Ульяновского отделения Ассоциации студентов и студенческих объедений России;

и Надежда Земскова – создатель Международного проекта «Батюшка онлайн», член Союза журналистов России, член Общественной палаты Ульяновской области поделились своими мыслями о фестивале.

C 14 по 22 октября 2017 года в г. Сочи прошел XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов, на котором собралось около 25 000 молодых профессионалов из 188 стран мира. Девизом Фестиваля стал лозунг «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма — уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!».

Александр рассказал о событиях, произошедших на Фестивале. Отметил, что программа Фестиваля была максимально интересной, разнообразной. Круглые столы сменялись спортивными мероприятиями, а панельные дискуссии — концертами популярных исполнителей. Такое сочетание позволило молодежи максимально продуктивно проводить время на площадках Фестиваля.

Надежда рассказала про свой проект и подарила книги о любви, изданные при поддержке проекта, самым активным участникам встречи.

Автор уникального проекта «БАТЮШКА ОНЛАЙН» так же на встрече рассказала, как попала в острый репортаж программы Ивана Урганта.