Приглашаем чердаклинцев пройти тест по истории Отечества

9 декабря 2017 года в третий раз пройдет Международная акция «Тест по истории Отечества», охватив все регионы России и около 40 стран. Организатор проекта – Молодежный парламент при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.
В этом году тест пройдет в День Героев Отечества.
За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составят ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

Проверить свои знания об отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Сделать это можно будет на специальных площадках, в Чердаклинском районе такой площадкой выбрана Озерская средняя школа. Начало  —  в 10.00. Телефоны для справок: 88423159179,88423121646.

Кроме того, в течение всего дня тест можно будет пройти онлайн на сайте кдгр.рф.
С 2015 года проведены четыре исторических тестирования, которые охватили более чем 890 тысяч человек из 47 стран мира. Масштаб и массовость акций говорит не только о высоком интересе к отечественной истории, но и значимости этих вопросов для органов государственной власти, органов местного самоуправления, молодежных организаций, средств массовой информации и общества в целом.