Успешно завершились зимние каникулы в Чердаклинском ЦДО

12 мероприятий в Чердаклинском центре дополнительного образования и 67 мероприятий в образовательных организациях района с общим охватом 2220 дошкольников и учащихся были организованы в период зимних каникул через систему дополнительного образования. Особое внимание уделили детям из опекунских семей и детям-инвалидам.

29 декабря 2017 года для учащихся объединения «Косикикаратэ» и их родителей была проведена спортивная елка — «Каратэшный Новый год». Для спортсменов было подготовлено замечательное представление, награждение грамотами и сладкими подарками, праздничное чаепитие и дискотека.

30 декабря и 5 января учащиеся объединений «Татарский фольклор» и «Затейники» (с. Уразгильдино) активно участвовали в новогодних играх, зимних забавах, катались на лыжах и коньках.

3 января учащиеся объединения «Кудо» приняли участие в конкурсно-игровой программе «Новогодний серпантин». В этот же день юные спортсмены вместе с педагогами посетили кинотеатр р.п. Чердаклы.

4 января школьники Чердаклинской средней школы №1 в центре дополнительного образования посетили мастер-класс «Рождественский ангелочек», в ходе которого изготовили 3D фигурку ангела.

4 января учащиеся объединения «Кикбоксинг» (с. Андреевка) приняли участие в «Рождественской Неделе милосердия», в рамках которой посетили пожилых людей и оказали помощь в уборке придомовой территории.

4 января учащиеся объединения «Театр Триэн» (с. Крестово-Городище) посетили мастер-класс по актерскому мастерству руководителя театра «Балаганчик» О.М. Кирилловой в г. Ульяновск.

5 и 8 января учащиеся объединений «Мир на ладошке», «Хореография» и воспитанники Чердаклинского детского сада №1 «Радуга» посетили выставки работ победителей районной экологической акции «В защиту елочки», победителей регионального конкурса «Роскошь своими руками».

5 января учащиеся объединения «Кудо» приняли участие в региональных новогодних соревнованиях по кудо, в которых стали победителями и призерами.

6 января для детей-инвалидов и их родителей была организованна традиционная рождественская елка, в которой ребята спасали Снегурочку из Царства Кощеева.

9 января представители одаренной молодёжи образовательных организаций муниципального образования «Чердаклинский район» приняли участие в празднике «Новогоднее созвездие». Состав участников праздника был представлен победителями районных и областных конкурсов и соревнований, участниками палаточных профильных лагерей Чердаклинского центра дополнительного образования.

Для молодёжи зимние каникулы 2018 года стали насыщенны яркими и интересными мероприятиями, а для родителей, дети которых были вовлечены в организованные формы отдыха и оздоровления, было важно, что с помощью программ каникулярной занятости, была создана контролируемая воспитательно-образовательная среда, способствующая развитию дошкольников, подростков и молодёжи.