Экскурсия в рамках 75-летия со дня образования Ульяновской области

В рамках 75-летия со дня образования Ульяновской области, а также повышения значимости и престижа труда работников различных профессий, формирования в обществе уважительного отношения к труду, привлечения молодежи к работе по профессиям, востребованным на рынке труда, филиалом областного государственного казённого учреждения «Кадровый центр Ульяновской области» в Чердаклинском районе, 16 января 2018 года организована и проведена профориентационная экскурсия с обучающимся 9 класса (классный руководитель Колчина Татьяна Александровна) муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Чердаклинской средней школы №1 имени доктора Леонида Михайловича Рошаля с посещением предприятия «Мельничный комплекс» (Индивидуальный Предприниматель Каюмов Наиль Кадирович)

В самом начале экскурсионного мероприятия, старшеклассники услышали, что в Чердаклинском районе сельское хозяйство многоотраслевое, специализируется на производстве зерновых, технических культур, мясомолочном животноводстве, птицеводстве и рыбоводстве. В районе 22 сельскохозяйственных предприятия с различной формой собственности; 43 крестьянских (фермерских) хозяйства.

Директором предприятия является Наиль Кадирович Каюмов, человек, которого в Чердаклинском районе и за пределами знают очень многие. Его имя давно на слуху у большинства чердаклинцев, потому что свой авторитет и уважение людей завоевал благодаря таким качествам, как трудолюбие, честность, порядочность и отзывчивость. А о работе предприятия, производящем более 15 лет свою продукцию, пользующейся широкой популярностью и неизменным спросом у потребителей с большим удовольствием рассказал собравшимся заведующий мельничным комплексом, главный технолог производства Вамбольт Олег Эдуардович. Например, в их число наряду с другими входит и такой гигант, как Ульяновский хлебокомбинат, который именно здесь приобретает муку для своего производства. Гречневая же крупа в свою очередь пользуется еще большим спросом, как у населения, так и в торговых точках. Ведь ее в нашем регионе производят только здесь.

В заключении, старшеклассники услышали, что жизненное кредо Наиля Кадировича Каюмова звучит так: «Нет ничего более царственного, чем труд», в чём можно было убедиться, посмотрев наглядно, как трудятся рабочие данного предприятия.

 

Ирина Мишина, старший инспектор

филиала ОГКУ «КЦ Ульяновской области» в

Чердаклинском районе