Торжественное вручение паспортов юным гражданам России

В рамках реализации проекта по популяризации государственных символов «Будущее российского государства – в наших руках!» на аппаратном совещании и во время проведения социально — значимых мероприятий проходит ритуал торжественного вручения паспортов с произнесением Клятвы.

Вчера, по традиции, Глава администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Юрий Пузраков вручил паспорта гражданам РФ, достигшим 14 летнего возраста.

16 февраля 2016 года паспорта получили: Андрей Гафуров — спортсмен, призёр всероссийских, областных и районных соревнований; Аделия Султанова — призёр областных и районных соревнований по КУДО; Александр Павлов — спортсмен, увлекается баскетболом. Занял по итогам тестирования норм ГТО 3 место, чем добавил 10 баллов к ЕГЭ; Екатерина Ризаева — участница всевозможных олимпиад и конкурсов.

По инициативе Губернатора Ульяновской области при получении паспорта произносится Клятва:

Я, гражданин России, обещаю своей стране и своему народу быть верным Конституции, соблюдать установленные государством законы, уважать права и свободы соотечественников, честно исполнять свой долг перед Родиной. Я обязуюсь хранить традиции, мир и единство, беречь природу нашей страны; отстаивать честь и независимость Российской Федерации, а также гордость нашего флага. Клянусь!Клянусь!клянусь!

Юрий Алексеевич, напомнил ребятам, что это важное событие для каждого гражданина страны, ведь паспорт – это символ государства, вызывающий гордость за принадлежность к Родине. Пожелал им получить хорошее образование, и вернуться, чтобы трудиться во благо родного района.