Начали прием предложений по благоустройству общественных пространств от жителей

Прием предложений от граждан по включению общественных пространств в программу  «Формирование комфортной городской среды на 2018-2019 годы» и определению перечня работ по благоустройству стартовал в 13 муниципальных образованиях Ульяновской области.

«В прошлом году проект по формированию комфортной городской среды затронул около 60 тысяч жителей Ульяновской области. Мы видим интерес населения и наша задача – вовлечь людей в процесс принятия важных решений. Проведение прямого голосования объективно отразит общественное мнение. Каждый может внести свой вклад и принять участие в формировании общего решения: как будет выглядеть родной город или поселок»,- отметил глава региона Сергей Морозов.

В приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды»  в 2018 году на территории Чердаклинского района примет участие муниципальное образование «Октябрьское сельское поселение». Заявлена общественная территория: «Парк 55-летия Победы» в п.Октябрьский.

Размещены ящики для сбора предложений  на следующих объектах, находящихся на территории МО «Октябрьское сельское поселение»:

1) МОУ «Октябрьский сельский лицей»;

2) Торговый павильон «Торговые ряды» (ИП Лашманов А.П.);

3) Торговый павильон «Радуга» (ИП Ливечуков В.В.);

4) Торговый павильон «Стройреммаркет» (ИП Волкова С.Л.);

5) Экономический факультет УлГАУ имени П.А.Столыпина.

Прием предложений по благоустройству общественных территорий проводится с 15 января  по 01 февраля 2018 год.

18 марта 2018 года в Ульяновской области состоится прямое рейтинговое голосование за проекты общественных пространств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».