Жители Ульяновской области могут оформить технический осмотр самоходных машин и тракторов онлайн

Заявление на получение услуги можно отправить через региональный портал госуслуг. Она оказывается в срок до трех рабочих дней.

«С августа 2017 года жители региона могут получить в электронном виде еще ряд услуг Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области на региональном портале госуслуг. Для пользователей портала доступны госрегистрация и выдача госзнаков для тракторов, самоходных машин, прием экзаменов и выдача удостоверений на право управления самоходными машинами, а также проведение техосмотра такого вида техники», — сообщила директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Все заявления, поступившие через региональный портал, распределяются по районам, в каждом из которых есть инспектор Гостехнадзора. Информацию о дате и времени осмотра заявитель получает через «Личный кабинет» на региональном портале госуслуг.

Госпошлина за выдачу документа о прохождении технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных самоходных машин и прицепов к ним составляет 400 рублей, осмотр машины – 100 рублей, осмотр прицепа к самоходной машине – 50 рублей.

Заявителю необходимо приехать с оригиналами документов в подразделение Гостехнадзора по месту регистрации владельца уже для получения результата.

Подробно ознакомиться со списком необходимых документов и заполнить заявление можно на региональном портале госуслуг в разделе «Транспорт» (https://gosuslugi.ulregion.ru/Home/GetInfoService?serviceId=11097).