Жители области могут обратиться за помощью в кризисный центр

По поручению Губернатора Сергея Мороз0ва, в регионе  организована работа Центра скорой социальной помощи, который готов принять любого человека с проблемой или немедленно отреагировать с выездом на дом. Центр открыт по адресу: г.Ульяновск, ул. Л. Толстого, д. 36.

В данный центр, в том числе  через органы социальной защиты во всех муниципальных образованиях, могут обратиться жители региона, у которых возникла сложная жизненная ситуация, связанная с кредитной задолженностью, у кого есть проблемы с банковскими или коллекторскими учреждениями,  что позволит принять индивидуальные меры помощи по каждой семье. Семьи, у которых возникла критическая финансовая ситуация, могут обратиться в органы социальной защиты населения для временного помещения детей в социально-реабилитационные центры до выправления своей сложной ситуации. Контактный телефон в Чердаклинском районе — 2-26-95.

Областная и муниципальная общественно-государственные комиссии по оказанию социальной помощи будут в первоочередном порядке рассматривать такие случаи, подбирая индивидуальное решение по таким вопросам, как частичное погашение, погашение процентной ставки, пеней и прочее.

Кроме того, работает прямая линия на Горячем социальном телефоне 8 (8422) 58-55-94, куда могут обратиться жители региона.

Центр скорой социальной помощи

г. Ульяновск, ул. Л. Толстого, д. 36

«ГОРЯЧИЙ» СОЦИАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН

8 (8422) 58-55-94