Хоккеистам холод не страшен!

28 января  в поселке Первомайский прошли районные соревнования по мини-хоккею с мячом среди юношей 2000 г.р. и младше. Температура воздуха показывала  18 градусов ниже нуля, но это не испугало мальчишек и на соревнования приехало 5 команд: из Октябрьского сельского лицея (тренер Роза  Дымова), сборная р.п. Чердаклы (тренер Андрей  Сергеев), из Крестовогородищенской школы (тренер Александр  Трофимов), Пятисотенная школа и хозяева площадки — Первомайская школа (тренер  Евгений  Буздин).

Игра проходила по круговой системе 2 тайма по 10 минут. Уже с первых игр выделялись 2 команды — команда Первомайской школы и Октябрьского лицея, которые поочередно выигрывали своих соперников с крупным счётом, а между собой сыграли вничью.

По окончании соревнований Первомайская школа и Октябрьский лицей набрали не только одинаковые очки, но и разность забитых и пропущенных  мячей оказалась одинаковая у обеих команд. На судейской коллегии было принято решение о дополнительном матче за 1-2 место между этими командами.

Первый тайм финального матча закончился нулевой ничьёй, во втором тайме счёт открыла команда Первомайской школы, гол забил Антон Крайнов, но за 1 минуту и 20 секунд до конца матча гол Ильи Назарова спас команду Октябрьского лицея от поражения и матч закончился со счётом 1:1. По договоренности команд было решено пробить по 3 буллита. Лучшая реализация оказалась у подопечных Евгения Буздина из Первомайской школы, которые реализовали 2 буллита.

Чемпионами района по мини-хоккею с мячом стала Первомайская школа, второе место занял Октябрьский сельский лицей, третье место -сборная р.п. Чердаклы, четвёртое — команда  Крестовогородищенской школы.             По окончанию соревнований победители и призёры получили грамоты, дипломы, кубки и  призы.

Судейская коллегия определила лучших игроков соревнований ими стали: Антон Крайнов, Вадим  Давлетбаков,  Иван  Черных и Илья  Назаров.

Организаторы соревнований выражают благодарность Евгению Буздину за подготовку льда, Евгению Табакову за предоставленный наградной материал, а так же директору  Первомайской школы  Михаилу Миронову  за тёплый и добродушный приём.