Оплачивайте задолженности и штрафы с помощью портала госуслуг

Получить информацию по налоговой или судебной задолженностям, а также автоштрафам можно в режиме реального времени на www.gosuslugi.ru.

«С помощью портала госуслуг жители региона могут в любой момент узнать о своих задолженностях, а также произвести их оплату удобным способом: с помощью банковских карт, платежных сервисов или счета мобильного телефона. Кроме того, в течение 20 дней со дня наложения автомобильного штрафа действует скидка в 50% на его оплату», — рассказала директор ОГКУ «Правительство для граждан» Светлана Опенышева.

Для того чтобы получить справку, гражданину понадобятся только ИНН и паспортные данные. Пройдя по ссылке www.gosuslugi.ru/10002/1, можно увидеть суммы к оплате, а также пени с указанием налога, на который они были начислены, и предыдущие платежи. Таким же образом можно узнать информацию по судебной задолженности (https://www.gosuslugi.ru/10003). Чтобы узнать свои автоштрафы, пользователю необходимо внести в электронную форму заявки данные из водительского удостоверения и свидетельства о регистрации транспортного средства (https://www.gosuslugi.ru/10001/1).

При включенных виджетах задолженностей и штрафов на портале госуслуг пользователи смогут видеть информацию об их размере на главной странице ЕПГУ. Оплатить штрафы и задолженности через портал госуслуг можно банковскими картами Visa и MasterCard, через сервисы QIWI Wallet, Webmoney или Яндекс.Деньги.