Акция «АВТОКРЕСЛО — ДЕТЯМ» прошла в р.п. Чердаклы

28 февраля на ул. 50 лет ВЛКСМ р.п. Чердаклы прошло массовое рейдовое профилактическое  мероприятие «АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ» с участием сотрудников ГИБДД и ПДН МО МВД России «Чердаклинский», народных дружинников муниципального образования «Чердаклинский район».

В ходе проведенных мероприятий было проверено 37 транспортных средств. Водителям вручались памятки по правилам перевозки детей,  проводились профилактические беседы о соблюдении требований правил дорожного движения, а так же раздавались информационные  буклеты по получению государственных услуг через портал государственных услуг.

Всего в результате проведенного мероприятия к административной ответственности было привлечено 2 водителей транспортных средств, за нарушения требований правил дорожного движения.

В связи с этим отдел ГИБДД МО МВД России «Чердаклинский» призывает граждан, осуществляющих перевозку детей в транспортных средствах, соблюдать правила дорожного движения,  в том числе и при перевозке  детей в автомобиле и не допускать совершения правонарушений в дальнейшем.