Чердаклинцы стали серебряными призёрами зимнего форума «Экипаж 2020»

Форум под общим названием «Истинные ценности – начало всех начал»  был посвящён Году здравоохранения в Ульяновской области, Году российского кино в Российской Федерации и 250-летию со Дня рождения выдающегося историографа Н.М.Карамзина.

36 сборных команд, представляющих муниципальные образования Ульяновской области, администрацию Губернатора области, Ульяновску  городскую Думу, исполнительные органы государственной власти региона  и  организации области соревновались в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах.

Открыл зимний форум и пожелал участникам удачи Губернатор Сергей Морозов.

Первым этапом соревнований по традиции стал конкурс «Что? Где? Когда?». Интеллектуальное многоборье позволило участникам  продемонстрировать свои знания и в полной мере проявить эрудицию.

Второй этап — кулинарный конкурс «Меню здорового питания» раскрыл способности членов команд в приготовлении вкусных и, что очень важно — полезных блюд. Жюри было очень сложно выбрать победителя  среди  кулинарных шедевров, приготовленных  по рецептам правильного и здорового питания.  Наша команда встречала гостей блюдами,  основным  ингредиентом которых стала «королева огорода» — полезная,  вкусная и невероятно богатая витаминами «золотая» тыква.

Лыжная эстафета,  турнир по мини-хоккею с мячом на валенках заставили участников проявить не только физическую силу и выносливость,  но  и командный дух,  и волю к победе, благодаря чему эти состязания  стали зрелищными  и захватывающими.

Самыми яркими и запоминающимися конкурсами программы форума стали  музыкальное и творческое задания: «А не спеть ли нам песню…» и «Снимаем кино!». Здесь участники раскрылись как исполнители песен разнообразных  жанров, с неординарной фантазией и хорошим чувством юмора. Инсценировки    сюжетов из известных кинофильмов, искрометные пародии  и ремейки старой-доброй классики удивляли жюри качеством и уровнем подготовки.

Несмотря на то, что  на протяжении всех  соревновательных дней среди команд царила дружеская атмосфера — участники помогали и искренне поддерживали друг друга, жюри все же предстояло выбрать лучших из 36.

Команда Чердаклинского район показала отличные результаты, войдя в тройку лидеров!!!

Поздравляем победителей  и желаем им новых  побед!