В администрации Чердаклинского района прошел День дублёра

27 марта 2018 года в рамках Дня активного гражданина активисты Чердаклинского отделения МИЦ дублировали руководящих лиц района. Свои рабочие места ребятам уступила не только заместитель главы администрации Светлана Александровна Мокеева, но и начальник отдела общественных коммуникаций Елена Владимировна Шмелева, начальник организационно-протокольного отдела Мария Александровна Клокова и начальник отдела по делам культуры, досуга населения и спорта Эльмира Шавкатовна Сатдинова.

«Сегодня я замещала Марию Александровну Клокову. Она рассказала о своей работе, и мы приступили к делу. Вместе мы вводили постановления в базу данных и оформляли их» — сказала Лиана Зайнутдинова.

В течение дня активисты не только знакомились с кругом обязанностей руководителей и специалистов администрации района, но и решали непосредственные вопросы, связанные с деятельностью по дублируемому направлению.

«Все участники Дня дублёра узнали, чем наполнена жизнь районной администрации, приобрели определённый опыт, некоторые практические навыки работы в органах местного самоуправления и получили еще более чёткие ориентиры для своей будущей профессии», — поделилась руководитель отделения Виктория Тарасова.

«Для нас это первый День дублера. Нам очень понравилось. Ведь именно встав на чье-то место, ты можешь почувствовать всю ответственность, возлагаемую на этого человека и на его должность. Хочется выразить благодарность за приглашение на такое мероприятие. Надеемся, что сможем еще поучаствовать в Дне дублера и узнать другие должности и профессии», — отметили Азалия Гафурова и Альбина Гильманова.