Помолились о погибших в Кемерово

28 марта в храмах Чердаклинского района  прошли панихиды о погибших в торгово-развлекательном  центре в городе Кемерово.  В этот же день  в Ульяновском аграрном университете имени П.А. Столыпина состоялся траурный митинг по погибшим в результате пожара в ТРЦ «Зимняя вишня». Сотни преподавателей, сотрудников и студентов вуза собрались на площади перед храмом-часовней имени Сергия Радонежского, чтобы разделить с кемеровчанами скорбь о жертвах трагедии.
«Сегодня мы выражаем соболезнование родным и близким погибших. Искренне скорбим вместе с ними», – подчеркнул первый проректор-проректор по науке Виталий Исайчев, открывая траурный митинг.
После минуты молчания слово было предоставлено настоятелю храма святой мученицы Татианы пос. Октябрьский иеромонаху отцу Иону.
«Это страшное событие. В этом торговом центре мог оказаться любой ребенок. И мы сами. Потому что таких торговых центров по всей стране очень много. Никто не знает, как у нас завтра сложится жизнь. Важно уметь сопереживать и не быть безразличными. Будем просить помощи божией родным и близким погибших, а вместе с ней надежду на будущее», – сказал отец Иона.
Настоятель храма святой мученицы Татианы прочитал Литию, после чего состоялось возложение цветов, свечей и мягких игрушек