Чердаклинцам пожелали достойно представить молодежь на форуме в Москве

10 апреля на аппаратном совещании в администрации муниципального образования «Чердаклинский район» Глава администрации района Виктор Самойлов пожелал представителям чердаклинской молодежи, которым через три дня предстоит участие во Всероссийском форуме в столице, результативной работы, достойно проявить себя, конечно, вернуться обратно с новыми силами, чтобы и дальше идти к своей цели. Участницам форума, а все они являются членами молодежной организации «РС», были вручены куртки от Ульяновского регионального отделения Российского Союза Молодёжи.

Напомним, 28 января 2018 года на базе Чердаклинской средней школы №2 состоялась встреча представителей Российского союза молодёжи с активной молодёжью Чердаклинского района. Участников мероприятия познакомили с приоритетными направлениями работы Российского союза молодежи, рассказали о проводимых РСМ мероприятиях, мастер-классах и тренингах. По окончании встречи было решено создать на территории Чердаклинского района местное отделение Российского союза молодёжи.

26 февраля на отчётно-выборной конференция Ульяновской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Сергей Иванович Морозов вручил сертификат на получение офисной техники местным организациям Российского Союза Молодёжи 7 районам, включая Чердаклинский район.

13-15 апреля в Москве пройдёт форум «Пространство развития».

Это новый уникальный проект Российского Союза Молодежи «Пространство развития» разработан специально для молодежи, проживающей в малых городах и поселениях Российской Федерации. Теперь активные молодые граждане России из населенных пунктов численностью менее 50 тысяч человек смогут получить необходимые знания и навыки для создания проектных команд и успешной реализации своих социально значимых проектов.

В числе 100 лучших лидеров страны, прошедших все отборы и приглашенных на форум в Москву с 13-15 апреля, будут 6 представителей Ульяновской области, из которых трое — представители Чердаклинского района: Дарья Бурлакова, Инга Вебер, Анна Фильченкова.