Уважаемые жители чердаклинского района!

Ни для кого из Вас не является секретом тот факт, что коррупция является одной из основных угроз на пути успешного развития любого общества, любого государства, любого региона.

В нашей стране борьба с этим асоциальным явлением входит в число первоочередных задач правоохранительных органов, органов государственной власти. Но сегодня, как никогда раньше, повышается роль институтов гражданского общества, самих граждан в противодействии коррупционным проявлениям в самых важных для человека сферах, в том числе: образование, культура, здравоохранение, безопасность, жилищно-коммунальное хозяйство, предпринимательство.

В связи с этим муниципальное образование «Чердаклинский район» присоединяется к участию в Седьмой региональной «Неделе антикоррупционных инициатив». Особое внимание в рамках проводимых мероприятий будет обращено профилактике коррупционных проявлений, выявлении и устранении зон коррупционного риска в системе образования.

Мы приглашаем каждого жителя Чердаклинского района принять активное участие в мероприятиях предстоящей седьмой региональной «Недели антикоррупционных инициатив», своей собственной гражданской позицией, новыми идеями и неравнодушным отношением внести вклад в повышение эффективности антикоррупционной работы в сфере образования.

 

Заместитель Главы администрации

муниципального образования

«Чердаклинский район»

С.А. Мокеева